Subasta 959, Lote # 168
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) El último de los justos Firmada y fechada 1960 Tinta sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, julio del 2019. Presenta ligera oxidación en el papel. 32 x 24.5 cm Estimado $16,000-26,000